孩子搬户口一定要父母在场吗?

时间:2024-05-26 作者:舟山律师

法律分析:迁出小孩户口一般是需要另一方本人在场的,夫妻结婚后,双方的户口是合在一起的,如果小孩已经办理的了户口,需要迁移户口的,另一方需要配合。法律依据:《户口登记条例》第十九条公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他事由引起户口变动的时候,由户主或者本人向户口登记机关申报变更登记。

本文链接: http://www.cy079.cn/341487.html 转载请注明出处!

上一篇:暂无
下一篇:暂无
友情链接: 杭州婚姻家庭律师 三明律师 杭州律师费用 杭州法务资讯 廊坊律师 山西律师 本溪律师 佳木斯律师 锡林郭勒律师 菏泽律师 张家界律师 巴中律师 湖州律师 泰安律师 乐清律师 杭州债务律师 青云谱区律师 上海宝山区律师 南宁青秀区律师 东阳市律师 隆回县律师 岳阳律师 保山律师 天津律师 乌鲁木齐律师 湖州律师 岳阳律师 徐州律师 沈阳律师 新乡律师