在双方都自愿强奸妈妈的情况下,未成年儿子会不会违法?

时间:2024-05-27 作者:舟山律师

孩子自愿发生性行为属于强奸吗法律分析:孩子自愿发生性行为是否属于强奸要看是否满十四周岁,如果是不满十四周岁的幼女而与其发生性关系,不论幼女是否自愿都算强奸。如果是已满十四周岁的则不算强奸。法律依据:根据《中华人民共和国刑法》第二百三十六条规定:以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周岁的幼女的,以强奸论,从重处罚。强奸妇女、奸淫幼女,有下列情形之一的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑:(一)强奸妇女、奸淫幼女情节恶劣的;(二)强奸妇女、奸淫幼女多人的;(三)在公共场所当众强奸妇女的;(四)二人以上轮奸的;(五)致使被害人重伤、死亡或者造成其他严重后果的。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好:报警解决依法处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好:可以起诉解决,也可以报警解决

本文链接: http://www.cy079.cn/342120.html 转载请注明出处!

友情链接: 鄱阳县律师 台山市律师 北京律师 德州律师 武汉律师 杭州知识产权律师 杭州余杭区律师 延边律师 临汾律师 阿拉善律师 鹰潭律师 宜春律师 石家庄律师 云和律师 池州贵池区律师 成都龙泉驿区律师 武汉黄陂区律师 海宁市律师 重庆綦江区律师 孝感律师 扬州律师 大连律师 惠州律师 德州律师 常州律师 九江律师 珠海律师 周口律师 驻马店律师